Режим функционирования ГБОУ СОШ № 185 в период с 1 сентября по 31 декабря 2020 года

Опубликовано 20 августа 2020 в 23:21

Уважаемые родители!

С 3 июля по 1 января 2021 года введены в действие санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". Подробнее

1. С 01.09.2020 г. школа возобновит свою работу в очном режиме;

2. Перед выходом на учёбу каждому ученику необходимо пройти медицинский осмотр в школе в соответствии с графиком. Тем, кто не сможет пройти осмотр по графику со своим классом, — необходимо будет принести справку о состоянии здоровья из медицинского учреждения.Дети не прошедшие медицинский осмотр/пришедшие без справки из медицинского учреждения не будут допущены в школу. График проведения медицинских осмотров в школе будет опубликован позже. В день медицинского осмотра обучающиеся забирают из гардероба оставленные вещи и сдают учебники.
Схема перемещения обучающихся при прохождении медицинских осмотров и сдачи учебников.

3. При проведении медицинских осмотров и в ходе образовательного процесса доступ в школу разрешён только обучающимся. Посещение родителями школы возможно только по предварительной договорённости с администрацией школы через классного руководителя.

4. Массовые мероприятия с участием классов или обучающихся из разных классов запрещены.

3. В связи с запретом на проведение массовых мероприятий торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, состоится 1 сентября только для первого и одиннадцатого классов. Линейка будет проходить на площадке возле школы.

4. С целью выполнения санитарно- эпидемиологических правил, в школе будут выполняться следующие мероприятия:

Проведение уборок (ежедневных, генеральной) и заключительной дезинфекции с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях согласно утвержденному графику;

Обеззараживание воздуха в кабинетах при помощи рециркуляторов;

Проветривание помещений;

Организация прихода обучающихся в школу согласно утвержденному графику;

Ежедневное измерение температуры учащихся и сотрудников школы с использованием бесконтактных термометров;

Размещение дозаторов с антисептиками для обработки рук (вход в ОО, санитарные узлы, столовые);

Посещение столовой и буфета учащимися согласно утвержденным графикам с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метра между обучающимися из разных классов;

Организация питьевого режима в школе;

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу для сокращения количества контактов за всеми классами закреплены отдельные помещения (см.здесь);

Посещать спортзал и предметные кабинеты (физики, химии, информатики, английского языка, технологии) ученики будут в соответствии с расписанием уроков. При благоприятных погодных условиях, уроки физической культуры будут проводиться на свежем воздухе.