Опубликовано 04 сентября 2018 в 12:41

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

Распоряжение Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга от 27 апреля 2010 года N 702-р «О порядке привлечения и использования благотворительных средств и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных учреждений Санкт-Петербурга»

Нормативно-правовые документы по предоставлению платных образовательных услуг и привлечения благотворительных средств родителей учащихся

Федерального уровня

Регионального уровня

• Письмо Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 18.10.2013 № 01−16−3262/13−0-0 «О направлении инструктивно-методического письма». Инструктивно-методическое письмо «Об организации предоставления платных образовательных услуг в государственных дошкольных образовательных организациях, государственных общеобразовательных организациях, государственных организациях дополнительного образования Санкт-Петербурга»
  • Распоряжение Комитета по образованию от 11.06.2009 № 1219-р «О примерном порядке использования доходов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности»
  • Распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 18.03.2011 № 258-р«Об утверждении методических рекомендаций по формированию предельных цен (тарифов) на оплату государственных услуг физическим или юридическим лицам в случае, если законодательством Российской Федерации предусмотрено их оказание на платной основе»
  • Распоряжение Комитета по образованию от 23.07.2013 № 1675-р «Об утверждении комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в государственных образовательных организациях Санкт-Петербурга»
  • Распоряжение Комитета по образованию от 30.08.2013 № 2524-р «Об утверждении Методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и(или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга» (17 Kb)

Школа оказывает платные услуги, используя свой расчетный счет

• Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных услуг.
  • Школа заключает договоры с родителями (или лицами, их заменяющими) на оказание платных услуг в 2 экз.
  • Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг начинаются по мере комплектования групп.
  • Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся согласно расписанию, утвержденному директором школы.
  • Образовательное учреждение не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.