ГБОУ СОШ №185

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 185 с углубленным изучением английского языка Центрального района Санкт-Петербурга

31 мая 2021

спорт доступности для инвалидов объекта

Портал «Доступная среда жизнедеятельности инвалидов» http://www.city4you.spb.ru/

Карточка объекта : https://www.city4you.spb.ru/city4you/ds/osi/obj.htm?id=16305@dsObjectsSISpr

1.Информация об учреждении.

Санкт-Петербург г, Шпалерная ул, 33.

путь к объекту: от ближайшей станции метро и остановки общественного транспорта (описание и схема)

режим работы ОУ: понедельник-пятница с 9 до 18.00., суббота с 9.00. до 16.00.

• Колесников Анатолий Николаевич.
  • 8 (812) 272-13-29
  • форма оказания услуги - на объекте.

2.Информация об оснащении объектов

Акт согласованных с общественным объединением инвалидов мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуг

Информация о специальных условиях обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• Специально оборудованных учебных кабинетов в школе не имеется, при необходимости обучение проводится на дому. Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в школе не имеется, при необходимости обучение проводится на дому.

• Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: установлена кнопка вызова на входе в учреждение ( беспроводная система вызова помощника), наличие тактильной мнемосхемы со стойкой, комплексная табличка со шрифтом Брайля, поручни двухуровневые пристенные.
  • Информация о доступности объекта для инвалидов
  • Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В школе имеется оборудование для организации дистанционного обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ: 2 моноблока для организации работы учителей, 2 ноутбука для работы учащихся, 2 графических планшета, комплект для уроков химии, электричечкий микроскоп, 2 источника бесперебойного питания..
  • На территории ОУ отсутствуют общежитиеинтернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Большинство компьютеров школы подключены к Интернет через проводную локально – вычислительную сеть (ЛВС) . Для удобного управления сетью компьютеры имеют статические IP адреса .Компьютеры, которые выходят в Интернет проходят аппаратную контент-фильтрацию трафика. В школе осуществляется внутреннее и внешнее видеонаблюдение.

На лестницах установлены перила вдоль стен:

Нормативные документы или ссылки на них:

Приказ_о_назначении_отвественного_Доступная_среда.pdf