ГБОУ СОШ №185

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 185 с углубленным изучением английского языка Центрального района Санкт-Петербурга

31 мая 2021

Образовательная деятельность осуществляется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д.33, лит А

С материально-техническим оснащением школы можно ознакомиться здесь

Информация о наличии у образовательной организации законного основания на здания, строения, сооружения, территории, необходимые для осуществления образовательной деятельности, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Наименование объекта

Адрес объекта/
Назначение объекта

Площадь

Документы подтверждающие право

Здание

Здание школы

3541,5

Свидетельство о государственной регистрации права от 13.04.2006 № 78-АА 809272

Земельный участок

Ул. Шпалерная д.33

3 071 кв.м.

Распоряжение Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга от 10.01.2006, № 57-рк

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Наименование объекта Адрес

Оборудованные учебные кабинеты
Кол-во/общая площадь м2

Кол-во/общая площадь м2

Здание

23/408,9 3/167,1

Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Объект Библиотека Столовая/буфет Медицинский кабинет
Адрес местонахождения Ул. Шпалерная д.33, лит.А Ул. Шпалерная д.33, лит.А Ул. Шпалерная д.33, лит.А
Площадь м2 48,6 97,5 28
Количество мест 80

Информация о наличии объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Вид объекта спорта (спортивного сооружения)

Адрес местонахождения объекта

Площадь

Ул. Шпалерная д.33

405,7

224,8

В школе действует контрольно - пропускной режим (Положение о пропускном и внутриобъектовом режимеи безналичная оплата питания.

Информация о системе на сайте https://myschool.spb.ru/

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (см. здесь)

- о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

- о доступе к электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья см.здесь

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: посмотреть

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одной из основных задач по развитию IT инфраструктуры - реализация проекта, направленного на формирование единого информационного пространства школы. Это система, объединяющая все процессы в школе в единую систему управления и информирования. Функционал системы объединил в себе работу всех административных служб, электронный документооборот, преподавательскую деятельность и электронный дневник ученика. ИТ инфраструктура школы представляет собой единую локальную сеть.

Компьютерный парк школы включают в себя:

•  сервер
  • компьютерные классы
    •система видеонаблюдения
    •мультимедийное оборудование:
    •проекторы
    •интерактивные доски
    •мультимедийное оборудование актового зала
    •плазменные панели
    •Сеть Inernet (выделенная опто-волоконная сеть и сеть WiFi)
    • Школьный сайт:http://sch185.petersburgedu.ru/(принцип открытости школы реализуется через школьный сайт, зарегистрированный в домене  и доступен к поиску во всех поисковых системах. Он развивается, наполняется новым и достоверным содержанием.
    •Электронный дневник.: "Петербургское образование" (электронный дневник является полноценным личным кабинетом, в котором помимо оценок доступно информационное пространство с системой онлайн-информирования, прикрепления дополнительных образовательных материалов.
    •Облачные сервисы Google.
  • Доступ к информационным ресурсам глобальной сети интернет ограничен средствами фильтрации: контент, политики доступа с компьютеров, DNS фильтрация, что позволяет исключить доступ к получению школьниками социально вредной информации

Средства обучения и воспитания в школе

Средства обучения и воспитания в школе - это объекты, используемые в образовательном процессе в качестве носителя учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.
Общепринятая современная типология подразделяет средства обучения и воспитания на следующие виды:
материально -техническое оборудования, предназначенное для обеспечения образовательной деятельности (см.здесь);
печатные  образовательные ресурсы (см.здесь);

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы (при наличии) - НЕТ

сторонние образовательные online-ресурсы (смотри здесь